Результаты ЕГЭ через Госуслуги в 2019 году. Как узнать баллы по экзаменам.



В 2019 году выпускники российских школ, сдающие итоговые экзамены, могут проверить количество набранных баллов через портал государственных услуг. Чтобы узнать результаты ЕГЭ через Госуслуги в 2019 году, экзаменуемый должен иметь зарегистрированную учетную запись. Если учетной записи еще нет, узнайте о том, как зарегистрироваться на Госуслугах.

Проверка набранных баллов за ЕГЭ через Госуслуги состоит из двух простых шагов:



  1. Заполнение заявки в электронном виде. В заявке вы должны указать фамилию, имя, отчество, номер паспорта или код регистрации ЕГЭ и регион сдачи экзамена.
  2. Получение информации о предварительных результатах экзаменов. Вы сможете ознакомиться с общей информацией о результатах, а так же детально узнать количество набранных баллов по каждому предмету.

Инструкция по проверке результатов ЕГЭ через Госуслуги 2019

Войдите в личный кабинет портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Перейдите по ссылке Предоставление предварительных результатов ЕГЭ. Ссылка откроется в новой вкладке и ведет на страницу услуги на портале.

Проверка результатов ЕГЭ через Госуслуги

Перейдите по кнопке «Получить услугу».



На открывшейся странице заполните личными данными небольшую форму. Введите фамилию, имя, отчество, код регистрации или номер паспорта (без серии) и выберите регион. Обязательно поставьте галочку, согласившись на обработку персональных данных. Нажмите кнопку «Далее».

Результаты ЕГЭ через Госуслуги 2018

На следующей странице вы можете ознакомиться с общей и детальной информацией о результатах ЕГЭ через Госуслуги.

Информация о ЕГЭ

Единый государственный экзамен в 2019 году будет проводиться с мая по июль. По всей стране ЕГЭ проводят по каждому предмету в один день. Ознакомиться с единым расписанием вы можете по этой ссылке. Некоторые из основных экзаменов 2018 года:

  • 29 мая (среда) — математика (база);
  • 31 мая (пятница) — химия, история;
  • 3 июня (понедельник) — русский язык;
  • 10 июня (понедельник) — обществознание;
  • ?? июня — литература, физика.

Конечные результаты экзаменов публикуются не сразу. Для проверки нужно время. Обычно, оно занимает не больше 2-2,5 недель. Например, в прошлом году результаты экзамена по русскому языку, который проводился 6 июня, были опубликованы до 25 июня 2018 года. Сохраняйте терпение!

Желаем вам высоких баллов на ЕГЭ и удачного поступления в ВУЗы!



Оцените статью
ВсеГосуслуги
Добавить комментарий