Как переподтвердить учетную запись на госуслугах



Самая веская причина, по которой вам может понадобиться переподтверждение учетной записи на госуслугах — доступ личному кабинету налогоплательщика для физических лиц на сайте nalog.ru. Дело в том, что для учетной записи, подтвержденной через заказное письмо с кодом активации, по умолчанию отсутствует доступ к сервисам налоговой службы. Вы не сможете авторизоваться на сайте nalog.ru, оплатить земельный, имущественный и транспортный налог через Госулуги, просмотреть платежи, переплаты, долги по налогам, ознакомиться с льготами, которые предоставляются вам.

При попытке зайти на сайт ФНС через учетную запись Госуслуг, подтвержденную заказным письмом, вы увидите такое сообщение:



Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ошибка на сайте nalog.ru

Чтобы выйти из этой ситуации вам потребуется удалить учетную запись и пройти процедуру регистрации повторно, выбрав в качестве способа подтверждения личности посещение ближайшего центра обслуживания пользователей (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», и др.).

Удаление учетной записи Госуслуги

Чтобы удалить учетную запись Госуслуги, перейдите в личный кабинет портала и перейдите в раздел «Настройки учетной записи».

В блоке «Безопасность» в последней строке находится пункт «Удалить учетную запись».

Удаление аккаунта госуслуги



Подтвердите удаление вводом пароля своего аккаунта в сплывающем окне.

Подтверждение удаления аккаунта госуслуги

Обратите внимание, вся личная информация будет удалена безвозвратно вместе с учетной записью.

После успешного удаления система перенаправит вас на главную страницу. Теперь создадим учетную запись заново.

Создание учетной записи и подтверждение личности

Подробно процесс регистрации на портале Госуслуги изложен на нашем сайте. Для регистрации используйте те же самые данные документов, что были в удаленной учетной записи.

Вновь обращаем ваше внимание на то, что для доступа к сервисам Федеральной налоговой службы для физических лиц вы должны лично обратиться в ближайший центр обслуживания (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», и др.) для подтверждения личности.

Заключение

Описанная выше процедура имеет свои плюсы и минусы.

Преимущество переподтверждения учетной записи:

  • Вы получаете полный доступ к личному кабинету налогоплательщика на сайте nalog.ru.

Недостаток:

  • Вам придется заново проходить процедуру регистрации с заполнением данных и личным посещением центра подтверждения.


Оцените статью
ВсеГосуслуги
Добавить комментарий