Пошлину за оформление заграничного паспорта можно будет оплатить на портале Госуслуг



Как стало известно, портал внедряет возможность оплаты государственной пошлины за заграничный паспорт непосредственно при оформлении услуги на сайте. Нововведение коснется паспортов как старого, так и нового образцов. Пока оплатить пошлину таким образом могут только жители Новосибирской области, но в ближайшее время эта возможность появится во всех регионах России.

Процесс оплаты происходит непосредственно после принятия и одобрения онлайн-заявления на портале. Таким образом у заявителей появляется еще один аргумент за оформление заграничного паспорта через интернет, исключающий из списка необходимых документов квитанцию об оплате пошлины.





Как сообщается из официального пресс-релиза, воспользоваться нововведением успели уже более 80% получателей услуги из Новосибирской области. Напомним, что стоимость пошлины за оформление загранпаспорта старого образца составляет 2000 рублей для взрослого и детей старше 14 лет и 1000 рублей для детей до 14 лет, за выдачу заграничного паспорта нового поколения 3500 рублей для взрослого и детей старше 14 лет и 1500 рублей для детей до 14 лет.

Заграничный паспорт гражданина РФ



Оцените статью
ВсеГосуслуги
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Что мне нужно чтобы получить загранпаспост? Пошагово.

    Ответить
    1. GosJournal.ru автор

      Пошагово тут.

      Ответить