Российская общественная инициатива. Как голосовать и подписывать петиции



Российская общественная инициатива — это интернет-проект, созданный по указу президента Российской Федерации в апреле 2013 года, призванный развивать и укреплять гражданское общество, защищать права человека и гражданина.

На сайте www.roi.ru любой зарегистрированный пользователь может подписаться под той или иной инициативой, выступить в качестве инициатора и выставить свое предложение на общественное голосование, ознакомиться с полным списком других петиций и инициатив, а так же с их результатами.



Как зарегистрироваться на roi.ru?

Как таковая регистрация на проекте «Российская общественная инициатива» не требуется, в качестве идентификации и авторизации пользователей используются их учетные записи портала «Госуслуги», то есть единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для того, чтобы войти под своей учетной записью и подписаться под той или иной инициативой, вам потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг (по данной ссылке вы найдете всю необходимую информацию по регистрации на портале). Во избежании накруток в голосованиях на roi.ru, вам необходимо завести подтвержденную учетную запись (проголосовать может лишь человек, подтвердивший личность одним из доступных способов. До недавнего времени эту возможность имели пользователи, прошедшие регистрацию стандартной учетной записи без подтверждения личности).

Как голосовать на сайте «Российская общественная инициатива»?

Если у вас уже имеется подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то сделать это очень просто. Вам потребуется войти на сайт roi.ru, нажав кнопку «Вход» в правом верхнем углу сайта.

Авторизация на roi.ru



После чего вас перенаправит на станицу авторизации портала «Госуслуги», где будет предложено войти под своей учетной записью, введя логин (номер телефона) или адрес электронной почты и пароль.

Вход на Госуслуги

Если вы не указали или не подтвердили в своем аккаунте на портале госуслуги в разделе контактной информации адрес электронной почты, то перед голосованием на ROI.ru вам необходимо это сделать, так как уведомления об успешно оставленных подписях под инициативами будут приходить именно туда. В противном случае на сайте отобразится ошибка входа.

Ошибка входа на ROI.ru

Если E-mail указан и подтвержден, то вам остается лишь перейти на страницу нужной вам инициативы и проголосовать ЗА или ПРОТИВ под её описанием в самом низу страницы.

Варианты голосования на ROI.ru

После этого на ваш адрес электронной почты придет уведомление об успешно учтенном голосе.



Оцените статью
ВсеГосуслуги
Добавить комментарий